GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 48 St *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Dual-250mg-106-5mg-187-5mg-Kautabletten
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
11528394
Einheit:
48 St Kautabletten

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Apotheke im Kaufland:
 
Abholbereit ab 13:30
E-Center Tübingen:
 
Abholbereit ab 13:30
Verfügbarkeit:
  Am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,27 €¹
AVP:²
6,97 €²
Sie sparen:
0,70 € (10%)

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Apotheke im Kaufland:
 
Abholbereit ab 13:30
E-Center Tübingen:
 
Abholbereit ab 13:30
Verfügbarkeit:
  Bestellungen bis 10 Uhr Abholung ab 13 Uhr bis 12:30 Uhr Abholung ab 15 Uhr bis 15:30 Uhr Abholung ab 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr Abholung ab 8:30 am folgenden Werktag.
Ihr Preis:¹
15,93 €¹
AVP:²
17,70 €²
Sie sparen:
1,77 € (10%)

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Apotheke im Kaufland:
 
Abholbereit ab 13:30
E-Center Tübingen:
 
Abholbereit ab 13:30
Verfügbarkeit:
  Bestellungen bis 10 Uhr Abholung ab 13 Uhr bis 12:30 Uhr Abholung ab 15 Uhr bis 15:30 Uhr Abholung ab 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr Abholung ab 8:30 am folgenden Werktag.
Ihr Preis:¹
22,40 €¹
AVP:²
24,89 €²
Sie sparen:
2,49 € (10%)
Apotheke im Kaufland:
 
Abholbereit ab 13:30
E-Center Tübingen:
 
Abholbereit ab 13:30
Verfügbarkeit:
  Bestellungen bis 10 Uhr Abholung ab 13 Uhr bis 12:30 Uhr Abholung ab 15 Uhr bis 15:30 Uhr Abholung ab 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr Abholung ab 8:30 am folgenden Werktag.
Ihr Preis:¹
15,93 €¹
AVP:²
17,70 €²
Sie sparen:
1,77 € (10%)
-10%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Gaviscon Dual 250 mg / 106,5 mg / 187,5 mg Kautabletten


Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.


Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Aspartam (E 951), Azorubin (E 122).
Wirkstoff
Alginsäure